В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Полуста система вибродиагностики МС-64"кто пользовал?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:08
Сообщений: 22
На предприятии стоят Н/А д4000/95 Эл.дв.СДН-15-39 6У 1250кВт1000 об, планирую подать предложение на установку "Полустационарная система вибродиагностики МС-64" фирмы Диамех, основная моя задумка это накопление базы данных для анализа, присутствует тенденция в которой н/а из строя выходят преимущественно в ночной промежуток работы, плюс удаленность насосов от основного места дислокации. Эта система т.к. пользуюсь виброанализатором "Кварц". Так вот может кто пользовался... преимущества, недостатки, ну и вообще имеет ли смысл установка....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полуста система вибродиагностики МС-64"кто пользовал?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:08
Сообщений: 49
Если достаточное кол-во агрегатов , они ответственные , удалены от основного места и довольно стабильный режим работы агрегатов, я бы замахнулся на стационарную с автоматической диагностикой (не МС-64!). И тебе помощь , и эксплуатации спокойнее. Ну и какое-то разнообразие в системах. "Кварц" и "Диамант" уже давно не перспективные.
Существующий "Кварц" бы использовал как дополнительное обследование, при виброналадке и при мониторинге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полуста система вибродиагностики МС-64"кто пользовал?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:08
Сообщений: 22
может порекомендуете перспективных производителей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полуста система вибродиагностики МС-64"кто пользовал?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:08
Сообщений: 49
Из автоматических систем- можно посмотреть ВАСТ. Достаточно много пользователей, большой научный потенциал, всегда есть помощь, автоматическая система опробирована.
Но, думаю меня поддержат многие диагносты- не полагайтесь полностью на автоматический диагноз. Больше все-же старайтесь анализировать сами и искать причину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru