В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:49
Сообщений: 1
Собираемся приобретать Прюфтехник Shaftalign. Может кто-нибудь подсказать есть ли в данном приборе функция фильра вибрации? И вообще, те кто им пользуется, как прибор в эксплуатации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
функции фильтра вибрации нет. Она только что появилась в новом поколении датчиков для Роталайн Ультра (Прюфтехник запатентовал эту функцию и в ближайшем будущем никто не сможет ее использовать), в других приборах ее нет. В Шафталайне есть функция, позволяющая изменить время сбора данных. Соответственно чем дольше производится измерение тем больше данных обрабатывает и усредняет прибор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Алекс О писал(а):
Может кто-нибудь подсказать есть ли в данном приборе функция фильра вибрации?


Имеется ввиду функция фильтра данных при измерении, позволяющая минимизировать влияния вибрации и прочих мешающих факторов при измерениях? Если речь об этом фильтре, то в линейке дамалини этот фильтр реализован во всех центровщиках и очень давно. Поэтому, по поводу патента Прюфа и невозможности в дальнейшем другими фирмами использовать такие фильтры, большие сомнения. Может они запатентуют определенный алгоритм, но это не значит, что Дамалини будет вынуждена отзывать все свои центровщики с мохнатого года выпуска и удалять в них функцию фильтрации, тк ее придумал Прюфтехник. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Vict писал(а):
Алекс О писал(а):
Может кто-нибудь подсказать есть ли в данном приборе функция фильра вибрации?


Имеется ввиду функция фильтра данных при измерении, позволяющая минимизировать влияния вибрации и прочих мешающих факторов при измерениях? Если речь об этом фильтре, то в линейке дамалини этот фильтр реализован во всех центровщиках и очень давно. Поэтому, по поводу патента Прюфа и невозможности в дальнейшем другими фирмами использовать такие фильтры, большие сомнения. Может они запатентуют определенный алгоритм, но это не значит, что Дамалини будет вынуждена отзывать все свои центровщики с мохнатого года выпуска и удалять в них функцию фильтрации, тк ее придумал Прюфтехник. :)


я наверное не очень доходчиво выразился.. то, о чем вы написали (фильтр данных при измерении) действительно есть и у прюфа и у дамалини. но новое поколение датчиков прюфа, которое было анонсировано месяц назад содержит встроенные виброметры, которые способны измерять именно вибрацию как во время работы агрегата, так и во время его центровки.
ну и вообще я бы не сравнивал дамалини с прюфом. что касается насосов обыкновенных, то дамалини да, справляется. но на более сложных, критичных агрегатах измерение по трем точкам далеко не всегда дает хорошую повторяемость. это не просто слова, мы в этом убеждались на практике не раз и не два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
я наверное не очень доходчиво выразился.. то, о чем вы написали (фильтр данных при измерении) действительно есть и у прюфа и у дамалини. но новое поколение датчиков прюфа, которое было анонсировано месяц назад содержит встроенные виброметры, которые способны измерять именно вибрацию как во время работы агрегата, так и во время его центровки.
ну и вообще я бы не сравнивал дамалини с прюфом. что касается насосов обыкновенных, то дамалини да, справляется. но на более сложных, критичных агрегатах измерение по трем точкам далеко не всегда дает хорошую повторяемость. это не просто слова, мы в этом убеждались на практике не раз и не два.[/quote]

про фильтр данных при измерении нет ни слова ни в одном буклете Прюфа и в перечне допопций. Насколько я понял, центровщики от прюфа идут в базе почти пустые, за доп.программы гадо доплачивать, причем немалые деньги. Вообще они скромные буклеты делают, куча фраз про то, что они номер один, и ни слова о технических характеристиках систем и встроенных программах.. Гербалайф напоминает :))
Кому то нужна вибрация полумуфт? У дамалини давно есть опция - внешний датчик вибрации, параметры замера аналогичные Ve, 10-1000Гц. Но использовать в качестве виброметра систему стоимостью под 10000Евро - это, имхо, извращение.
Я бы тоже однолучевую систему с линзой и зеркальцем не сравнивал с полноценной системой с 2-мя лазерами и 2-мя 2-х аксиальными PSD матрицами. Е-710 Дамалини значительно превосходит прюфовский оптайлинг по точности, стандартному оснащению и возможности расширения для геометрических измерений, при сходной цене.
А насчет практики - здесь достаточно пользователей Дамалини, они лучше про него расскажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Vict писал(а):
про фильтр данных при измерении нет ни слова ни в одном буклете Прюфа и в перечне допопций. Насколько я понял, центровщики от прюфа идут в базе почти пустые, за доп.программы гадо доплачивать, причем немалые деньги. Вообще они скромные буклеты делают, куча фраз про то, что они номер один, и ни слова о технических характеристиках систем и встроенных программах.. Гербалайф напоминает :))
Кому то нужна вибрация полумуфт? У дамалини давно есть опция - внешний датчик вибрации, параметры замера аналогичные Ve, 10-1000Гц. Но использовать в качестве виброметра систему стоимостью под 10000Евро - это, имхо, извращение.
Я бы тоже однолучевую систему с линзой и зеркальцем не сравнивал с полноценной системой с 2-мя лазерами и 2-мя 2-х аксиальными PSD матрицами. Е-710 Дамалини значительно превосходит прюфовский оптайлинг по точности, стандартному оснащению и возможности расширения для геометрических измерений, при сходной цене.
А насчет практики - здесь достаточно пользователей Дамалини, они лучше про него расскажут.


Уважаемый Виктор Степанович,

привожу ответы на Ваши аргументы и доводы по порядку:
1. Мы сейчас достоинства/недостатки приборов обсуждаем или же плавно переключились на обсуждение достоинств/недостатков рекламной продукции посвященной этим приборам? Внешний вид как ВАСТовских брошюр, так и ВАСТовских приборов также оставляет желать лучшего. Полагаю, Ваши заказчики выбирают СД-21, не из-за того что по этому прибору составлена выдающаяся брошюра.
2. Вы видимо не поняли. В центровщиках есть все необходимое, за доп. плату можно приобрести то, что многие заказчики не используют и то, чего у того же Дамалини нет в принципе (многоточечный режим измерения, например).
3. Видимо кому то вибрация нужна, раз многоуважаемый Дамалини использует внешний датчик вибрации. Я лишь сказал, что у Прюфа этот датчик уже есть внутри, и это абсолютному большинству скорее всего покажется более удобным вариантом. Встроенный датчик не повлиял на стоимость прибора, это просто еще одно преимущество. У Дамалини внешний датчик приобретается как опция, за доп. плату.
4. Неужели Вы тоже верите в сказание о том, что два лазера лучше чем один, и что они дают двойную точность, а не двойную погрешность?))).
5. Почему вы сравниваете Е-710 с Опталайном, а не с Роталайном? Вы определенно что-то недопонимаете или Павел Павлович не все Вам рассказывает. На чем основываются Ваши утверждения о точности, на том, что два лазера дают двойную точность? Наверное, самое время для вывода на рынок прибора с четырьмя, нет с десятью лазерами! Чего такого необычного, превосходящего в оснащении Е-710, конкретику в студию п-ста. Не верю, что Е-710 стоит 8000 евро. Я пожалуй найду Вам пару тройку заказчиков, если Вы продадите им этот прибор за такие деньги.

Ну а если серьезно, то мне кажется, что этот форум создан именно для пользователей, а не продавцов. Поэтому, г-н Азаревич, давайте не будем прикрываться вымышленными никами и продолжим наш замечательный диалог в каком-нибудь другом формате, можете, например, написать мне на Alexander.Smirnov@pruftechnik.com Буду очень рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
> привожу ответы на Ваши аргументы и доводы по порядку:/quote]

А я, уважаемый г-н Смирнов, являюсь больше пользователем, чем продавцом. Зайдите на мой сайт, и убедитесь в этом. И предпочтение Е-710 отдаю так же не как продавец, а пользователь системы. Ваши ответы меня не впечатлили, мне больше цифры и факты нравятся, чем состязания в острословии.
Так же по пунктам:
1. Хотелось бы увидеть конкретное оснащение и технические характеристики системы а не обсуждать рекламные брошюры. Посмотрите описание того же 710, вы поймете о чем речь.
Для примера привожу характеристики системы лазерной центровки Easy Laser E-710 в прикрепленном файле.
2. Что конкретно есть в Опталайне в стандартном комплекте? Насколько я знаю, в стандарте он достаточно беден, и каждая опция порядка 800 евро.
3. Измерения вибрации центровщиком, на мой взгляд, нецелесообразны. Думаю решение с отдельным датчиком более удобное, т.к. не надо переставлять по подшипникам достаточно хрупкий и дорогостоящий детектор, а вибрация валов при центровке вряд ли кому нужна.
4. Это не сказание. Если в 2-х лучевой системе есть излучатель и приемная PSD матрица, то у Опталайна луч проходит дважды проходит через линзу и отражается в призме. Все эти элементы уж точно не повышают точность, а экономят на количестве детекторов и их площади, стоимость которых весьма высока. И в описаниях этих систем приводится разрешение детектора, а не измерительного блока, к чему бы это?
5. Е-710 приведен в сравнение с Опталайном (с блютусом более 10 000Евро) ввиду одинаковой стоимости, Роталайн стоит в 2 раза дороже. Насчет количества лазеров не увлекайтесь, достаточно 2-х. Насчет оснащения и точности – заполните таблицу в приложенном файле, пусть пользователи и сравнят оснащение в стандарте, стоимость доп.опций и цену систем с равным оснащением.


Вложения:
Характеристики Дамалини E-710, Е-530.xls [23 KIB]
Скачиваний: 999
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Vict писал(а):
являюсь больше пользователем, чем продавцом.


насмешили Виктор Степанович, насмешили. Это внукам можно такие душещипательные истории рассказывать про то, что Вы Е 710 используете не потому, что Вам им забесплатно попользоваться дали, а потому что он действительно хороший и цифирки (которые абсолютному большинству заказчиков ничего не говорят) у него в брошюрах есть. Вы другие приборы в руках то держали, или и правда по брошюрам об оборудовании судите? СД-21 пользуетесь тоже потому, что он самый хороший?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:48
Сообщений: 596
Alexander Smirnov писал(а):
СД-21 пользуетесь тоже потому, что он самый хороший?

Я лично пользуюсь СД-21 "потому, что он самый хороший", для мониторинга и диагностики большого количества вспомогательного оборудования!
Из центровщиков больше нравится Fixturlaser XA и GO. Зрение с возрастом ухудшается.
А пицца мне нравится с анчоусом, с колбасой г...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
[quote="

насмешили Виктор Степанович, насмешили. Это внукам можно такие душещипательные истории рассказывать про то, что Вы Е 710 используете не потому, что Вам им забесплатно попользоваться дали, а потому что он действительно хороший и цифирки (которые абсолютному большинству заказчиков ничего не говорят) у него в брошюрах есть. Вы другие приборы в руках то держали, или и правда по брошюрам об оборудовании судите? СД-21 пользуетесь тоже потому, что он самый хороший?"[/quote]

1. Е-710 был куплен, куплен для работы и регулярно используется для центровок горизонтальных и вертикальных машин.
2. Вы недооцениваете пользователей оборудования. Вы предлагаете о системах судить не по техническим возможностям а по рекламным слоганам?
Как раз слова, что мы первые, лучшие (которых почему то нет в англ.версиях брошюр, видимо там за них можно ответить :) ) ничего не говорят пользователю.
Кроме цифирок в инструкции есть стандартное оснащение и поставляемые программы.
3. Я выложил две системы Дамалини с порядком цен и штатной комплектацией. Покажите чем так хороши Прюфовские центровщики кроме дикой цены и бедной комплектации в стандарте.
4. Видел, и Опталайном пользовался на разрезе Бачатском.
5. СД-21 действительно хороший прибор, кроме него я пользуюсь еще СД-12м.

Пока ваши ответы по техн. вопросам идентичны буклетам прюфа.
Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, думаю и другим пользователям интересно будет узнать:
1. Хотелось бы увидеть конкретное оснащение и технические характеристики системы
2. Что конкретно есть в Опталайне в стандартном комплекте? и что можно (нужно) докупить. заполните таблицу в приложенном файле, пусть пользователи и сравнят оснащение в стандарте, стоимость доп.опций и цену систем с равным оснащением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Vict писал(а):

1. Е-710 был куплен, куплен для работы и регулярно используется для центровок горизонтальных и вертикальных машин.
2. Вы недооцениваете пользователей оборудования. Вы предлагаете о системах судить не по техническим возможностям а по рекламным слоганам?
Как раз слова, что мы первые, лучшие (которых почему то нет в англ.версиях брошюр, видимо там за них можно ответить :) ) ничего не говорят пользователю.
Кроме цифирок в инструкции есть стандартное оснащение и поставляемые программы.
3. Я выложил две системы Дамалини с порядком цен и штатной комплектацией. Покажите чем так хороши Прюфовские центровщики кроме дикой цены и бедной комплектации в стандарте.
4. Видел, и Опталайном пользовался на разрезе Бачатском.
5. СД-21 действительно хороший прибор, кроме него я пользуюсь еще СД-12м.

Пока ваши ответы по техн. вопросам идентичны буклетам прюфа.
Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, думаю и другим пользователям интересно будет узнать:
1. Хотелось бы увидеть конкретное оснащение и технические характеристики системы
2. Что конкретно есть в Опталайне в стандартном комплекте? и что можно (нужно) докупить. заполните таблицу в приложенном файле, пусть пользователи и сравнят оснащение в стандарте, стоимость доп.опций и цену систем с равным оснащением.


Виктор Степанович,

я не намерен перед Вами оправдываться, заполняя Вашу таблицу. Для меня выгоднее, чтобы Вы оставались в сладком убеждении, что Ваши приборы действительно способны центровать не только простенькие насосики. Если кто-то из пользователей заинтересуется я вышлю все необходимое в индивидуальном порядке. Буду очень рад встрече с Вами "в поле", на натурных испытаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прюфтехник Shaftalign
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Виктор Степанович,

я не намерен перед Вами оправдываться, заполняя Вашу таблицу. Для меня выгоднее, чтобы Вы оставались в сладком убеждении, что Ваши приборы действительно способны центровать не только простенькие насосики. Если кто-то из пользователей заинтересуется я вышлю все необходимое в индивидуальном порядке. Буду очень рад встрече с Вами "в поле", на натурных испытаниях.


Вам, похоже, обо мне есть больше чего сказать, чем о центровщиках Прюфтехник...
Я не просил передо мной оправдываться, просто подтвердите свои слова хоть одним фактом.
Чем принципиально отличается центровка простенького насосика ПЭ-500 с промвалом (допуск на центровку 0,05 мм) или экскаваторной группы от вашего гипотетического сложного случая? Вы про сложный случай тоже в личке будете рассказывать пользователям?
Е-710 способен центровать сложные валопроводы с тепловыми компенсациями, и это проверенный факт.
Сомневаюсь, что в поле Вы действительно желаете встретиться - там надо будет представить конкретный результат, а не обо мне поговорить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru