В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:49
Сообщений: 19
Какие приборы необходимо использовать для центровки промышленного оборудования?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:48
Сообщений: 107
akost писал(а):
Какие приборы необходимо использовать для центровки промышленного оборудования?

Штангенциркуль, набор щупов - и не надо никаких приборов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:46
Сообщений: 78
Откуда: Отсюда
akost писал(а):
Какие приборы необходимо использовать для центровки промышленного оборудования?

Вы же сами пишите о лазерных приборах, вот их и используйте. А не хотите тратить деньги можете применять для центровки щупы, колумбики, индикаторы.

_________________
Снимите розовые очки и вы не узнаете этот мир!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:34
Сообщений: 3
akost писал(а):
Какие приборы необходимо использовать для центровки промышленного оборудования?

использую easy - laser 525, шведской фирмы DAMALINI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:45
Сообщений: 7
Используем Combi-Laser когда необходимо фиксировать результат центровки.В остальных случаях 'иголки" быстро и достаточно точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:52
Сообщений: 84
Нашел статейку, мнение о ней сложилось неоднозначное хотя доля правды в ней есть. Давайте по обсуждаем а то вообще затишье какое-то на форуме.
И вопрос нарисовался такой, есть ли лазерные центровщики отечественного производства? Я лично таких не знаю, может кто дело имел напишите отзыв. Скоро предстоит выбор какой взять, для себя все давно уже решил что буду брать Прютехникс (без разницы какую модель) но у руководства могут быть другие планы по финансовым вложениям по этому хочу быть в курсе последних новинок на рынке и стоимости приборов.


Вложения:
Центровка .pdf [81.41 KIB]
Скачиваний: 1285

_________________
Неразрушающий контроль и энергоаудит.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:29
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Обухов писал(а):
Нашел статейку, мнение о ней сложилось неоднозначное хотя доля правды в ней есть. Давайте по обсуждаем а то вообще затишье какое-то на форуме.
И вопрос нарисовался такой, есть ли лазерные центровщики отечественного производства? Я лично таких не знаю, может кто дело имел напишите отзыв. Скоро предстоит выбор какой взять, для себя все давно уже решил что буду брать Прютехникс (без разницы какую модель) но у руководства могут быть другие планы по финансовым вложениям по этому хочу быть в курсе последних новинок на рынке и стоимости приборов.


Действительно весьма любопытная статейка. Русские приборы есть, КВАНТ-Л например. Но по своему функционалу они конечно же очень отстают. Собирают также на Украине один прибор, примерно того же уровня. Про отечественные фирмы, которые могут изготовить центровщик "под заказ" это он загнул..

Если будут вопросы по Прюфтехнику, звоните - пишите:

ООО "Прюфтехник"
Александр Смирнов
alexander.smirnov@pruftechnik.com
тел./факс: +7 812 313 00 85
моб.: +7 812 921 38 45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:45
Сообщений: 1
Доброго времени суток, подскажите где можно купить в Украине прибор для лазерной центровки, нужен относительно недорогой и в то же время функциональный прибор. Занимаемся монтажем насосов, ну и хотелось бы укомплектоваться прибором ). Если у кого есть информация и отзывы о применяемых для насосов приборах буду признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 03:02
Сообщений: 49
А может кто-нибудь прокомментировать пункт в таблице "Дополнительная функциональность". Я правильно понимаю что в лазерных центровщиках из доп функционала только "мягкая лапа"? По моему человек пишет о лазерных центровщиках конца 90х. Или вообще на заказ.

На примерах:
D525, D450 Damalini начало 2000 годов - англоязычный, но перевести надо было 2 десятка терминов. На деле - никаких проблем. Документация на Русском была, книжки - были. Отчет - читался запросто и сопровождался схемой центровки из которой было однозначно понятно, как в итоге стоит агрегат.
Сейчас - полностью русифицированный.

Fixtur Laser - имел сенсорный экран, все в картинках, никакого языка... Все просто и понятно. С отчетами - так же как в Damalini. Очень удобная техника. Инструкции и документация на русском уже в 2000 были.

Прюфтехник - до 2000 были проблемы с освоением. Сложное меню, не всегда интуитивно понятное. Были проблемы с русской документацией. На сегодня, сам не видел, но слышал отзывы, тоже очень положительные.

Покупать технику надо у официальных представителей фирмы производителя. На сайте производителя, как правило, они все указаны.

С технической поддержкой были проблемы с ремонтом техники, проблема не в том, что её не могли отремонтировать, а в том, что невозможно было официально отправить на ремонт за границу. Законодательство у нас такое. Но все равно - ремонтировали, вывозили, привозили. Да и сломать её не так просто.

А в России нормального центровщика все равно не сделали. Квант - нечто вроде Colimri или Tmea. Это личное мнение.

Современные центровщики Damalini (дркгих современных не довелось пощупать) - отсутствие кабелей (поддержка синего зуба), офигенный пользовательский интерфейс, приятно и в руках держать и работать. Питается от чего угодно, родные аккумуляторы, батарейки, сетевой адаптер.

По отзывам - ускорение процесса центровка в разы по отношению к индикаторам.
Одна проблема - цены...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
[quote="irgi"]А может кто-нибудь прокомментировать пункт в таблице "Дополнительная функциональность". Я правильно понимаю что в лазерных центровщиках из доп функционала только "мягкая лапа"? По моему человек пишет о лазерных центровщиках конца 90х. Или вообще на заказ.

В данной статье, видимо, дополнительная функциональность приведена применительно к доп.измерениям, которые можно проводить при помощи индикатора с магнитной стойкой. Из списка возможностей индикатора я бы оставил для центровки только контроль прогиба вала (биения полумуфты).
Контроль посадки полумуфт - если речь о биении, то только индикатор, если о прослабленной посадке, то в большинстве центровщиков есть функция непосредственных измерений, с помощью которой прослабленную посадку можно увидеть.
Контроль положения колец подшипников , здесь только индикатор, но к центровке, думаю, мало относится, так можно в рамках центровки еще и контроль металла проводить :).
Контроль неравномерности теплового расширения тоже исследовательская работа, и ее можно сделать при помощи функции непосредственных измерений лазерным центровщиком.
Контроль перемещений механизма по горизонтали лазерным центровщиком на порядок удобнее чем индикаторами.
Последние 2 пункта полный бред, но они прокомментированы выше.
Сам пользуюсь Damalini E-710, дополнительные функции недоступные индикатору при необходимости могу перечислить, но главные плюсы нормальной системы лазерной центровки - независимость показаний от расстояния между полумуфтами, простота монтажа на полумуфты (валы), скорость центровки. Дополнительно в чемодане ношу с собой индикатор с магнитной стойкой для контроля боя вала.
Считаю, что прибор стоит своих денег, по крайней мере по индикаторам совсем не скучаю :)
У Дамалини есть и подешевле модели чем Е-710.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:59
Сообщений: 26
Всем привет!
Посдкажите где в Питере можно купить скобы для центровки полумуфт с помощью индиекаторов часового типа...
Есть БАлтех, а ещё какие магазины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:59
Сообщений: 26
Подскажите китайские аналаги по центровке полумуфт, и как их отуда можно заказать?
В России центровщики стоят порядко 100 тыр. руб. в Китае должно быть наверно дешевле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:17
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Ребята, помогите определиться с оборудованием для центровки исходя из бюджета 100тр, максимум - 150тр
Хотелось бы максимум возможностей за минимум денег ))
Цель - центровка валов смесителей, насосов, дробилок при изготовлении и наладке (не эксплуатация).
Производство мелкосерийное, оборудования много и разного, всего не предусмотришь, поэтому хотелось бы прибор универсальный и\или расширяемую конфигурацию
Вертикальной центровки вроде не предвидится. цветной и сенсорный экран не обязателен, без блютуса тоже можно прожить
а вот хотелось бы из допов выверку шкивов, фундаментов, измерения.
Понимаю, что вопрос широк, но хотя бы в какую сторону смотреть? Начальство дало задание в кратчайшие сроки подобрать оборудование а продавцы все никак в открытую цены не хотят называть. Вы нам то напишите, это.. и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:40
Сообщений: 78
Рекомендую взять хороший и дорогой. У меня шестой год используется Easy Laser. Я уже забыл что он дорогой, осталось впечатление что хороший. А у вас вскоре забудется что дешёвый, останется впечатление что плохой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:17
Сообщений: 2
то есть за 150 ничего приличного не подобрать? А изилазеры в какой ценовой категории? можно в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:40
Сообщений: 78
Спросите у ВАСТа
http://www.vibrotek.ru/russian/easy_laser_d450


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приборы для ценровки оборудования
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
D450 сейчас лучше не брать, ему на смену выпускается E420, он поинтереснее оснащен, связь с блоками по радиоканалу, мишени линейные 20мм, применительно к 420 это плюс, т.к. там геометрических измерений нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru