В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная центровка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:33
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
neplaus писал(а):
Vict, а сколько стоят приборы D-480, Е-530 и Е-710?


Покупал в ВАСТе, и являюсь их представителем по своему региону.
Е-710 я подробно раскладывал в теме по центровке "Прюфтехник Shaftalign", там есть прикрепленный Exelевский файл, почитайте его, там и порядок цен указан, подробнее, пишите в личку что интересует, все скажу, ничего скрывать не буду :).
По пузырьку и инклинометрам - жив еще курилка, в Дамалини без инклинометров D-450, у СКФ младшие модели TKSA 20, TKSA-40, у других производителей, думаю, тоже в бюджетные модели инклинометр не ставят...
у Е-710 в базе обе мишени 2-х аксиальные, что уже позволяет делать немного по геометрии, и допы к ней обширные от карданов, шкивов до проточных частей турбин.
Прибор на кнопках, сначала боялся за здоровый экран, что где его тукну :) но прелесть радиоканала ощутил, теперь за экран не сильно напрягаюсь, как правило,их бьют, когда в спешке провода за ногу цепляются и прибор катапультируется :)
АБС, часто обрезиненный, у всех практически стоит в новых приборах, люминь теперь редкость только в топах или Ex исполнении. D серия металл, я долго мучался выбирая D-525 или Е-710, последний победил из за блютуза, 2-х аксиальных датчиков, смешанного питания и цветного экрана .. Последний брался по большей части для Заказчиков, любят у нас когда есть лазеры и цветной экран :)) и протокол центровки там весь красочный, заказчик только от протокола центровки в эйфории неделю ходит :))
В комплекте есть шнуры для датчиков, можно работать с ними. Питание - от встроенного аккумулятора, от батарей(есть отсек), от сети. Сеть, батареи можно ставить на ходу, не выкл прибор. Еще приятность - программное в комплекте (лапа, 9-12-3, по трем произв. точкам (мин угол проворота между точками 20град, суммарный 40), валопровод 10 машин, тепловая компенсация, допуски станд и пользоват, значения (можно ловить тепловые деформации или смещения машин), фильтр (актуально при вибрациях и парениях), память 10000 изм, плоскостность (фундаменты пробивать и пр), и т.д. Протоколы формируются в приборе сразу в ПДФ. Может что и забыл, подробнее в той ветке, что я указывал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная центровка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:08
Сообщений: 49
neplaus писал(а):
земля, а можно ссылочку на ваш прибор и стоимость?))))


Выписка из документации на прибор: SKF TMEA 2 , эл.адрес www mapro.skf.com. По стоимости у меня нет данных - закупался централизованно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная центровка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:31
Сообщений: 17
земля, спасибо )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная центровка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:08
Сообщений: 49
Всегда пожалуйста, удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная центровка.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:34
Сообщений: 1
скажите пожалуйста кто центровал зубчатые муфты Фикстурлазером , при повороте от первого замера он дает ошибку на величину зазора между зубьями . резину что-ли вставлять? ( датчики должны оставаться на одном месте по окружности вала, без смещения относительно друг друга) при центровки индикаторами вал крутится в одну сторону поэтому данный фокус не влияет а при центровке лазерной вращаешь на 9 час0в потом на 3 часа потом на 12 часов, и вот такая неприятность. как устранить влияние зазора между зубьев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru