В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 19 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка вентиляторов
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 12:23
Сообщений: 214
Много написано, но не в том направлении.
Еще раз.При такой конструкции ходовой части не может быть физически, что вибрация на подошве у болтов крепления слева и справа 2-3 мм/с, а в том же сечении но наверху, на крышке 10 мм/с.Откуда такие замеры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка вентиляторов
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 06:36
Сообщений: 85
Абсолютно согласен с Вячеславом! Делая контурную характеристику именно отталкивался от метода Русова. При этом устранив провисание и проведя центровку уровень вибрации подсел. После этого правда уже не от ДКВ аналогичного вентилятора, а с пробным пуском, провел балансировку и грузом в 232 грамм сбил вибрацию до 1,5 мм/с или же 17мкм что меня удовлетворило. При этом в свой же адрес кирпич! Зациклившись простотой расчета по ДКВ весил груз аж в 2 раза больше чем требовался от этого и гоняло на 180*.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка вентиляторов
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:48
Сообщений: 596
Ну и ладненько! Хорошо что всё срослось.

Roman, обрати внимание. У тебя либо программа на компе дурит, либо прибор, либо ты некорректно данные вводишь.
Я писал о очень высокой вибрации твоего мельничного вентилятора, исходя из того, что в посте от 06 май 2020, 12:54, в вордовском файле, в спектре 4 подшипника вертикально, линия 25 Гц имеет уровень около 70 мм/сек СКЗ. Это огромная величина уровня вибрации, почему я написал о "размывании" контура. Я посчитал что эти уровни после ремонта, а в верхней таблице с оборотками и фазами, данные после установки груза 500 грамм.
Сегодня посмотрел спектры ещё раз и до меня дошло, что реальная размерность спектров (по крайне мере 4 подшипника) СКЗ(мкм), т.е. перемещение, а на спектрах указана размерность СКЗ(mm/sec) - скорость.
В таблице оборотка в размерности мм/с не совпадают по уровню с размерностью мкм.
Внимательно посмотри в чём проблема. Иначе можно получить , рано или поздно, проблему на ровном месте!

P.S. Кстати. Если балансировка по ДКВ не удалась, то используй пуск с грузом рассчитанным по ДКВ как пуск с пробным грузом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка вентиляторов
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 12:23
Сообщений: 214
Roman, хорошо, что ты врачом не стал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru