В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О балансировочных программах
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:55
Сообщений: 56
Всё у них есть, просто их начальник не хочет, и всё.Он подчинен Генеральному и ему технический директор не указ.
А Диамант 2 без запуска от имени администратора работает, а может так настроен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О балансировочных программах
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:55
Сообщений: 56
ВАСТ прислал в письме стоимость VBalPro для одного ПК: 4000 USD за один ключ. Немало. Озвучу начальнику, пусть думают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О балансировочных программах
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:48
Сообщений: 596
Даже подешевела!

У программы есть плюсы.
Программа обнаруживает дефекты мешающий балансировке, типа расцентровки, дефектов муфты, ослабление крепления к фундаменту и т.п..
Позволяет вести балансировку одновременно по нескольким режимам как по оборотам, так и по нагрузке (вроде до восьми режимов одновременно). Например на рабочих оборотах с учётом критики на выбеге, чтобы критику случайно не "закинуть". Или как у тебя, одновременно на х.х и при нагрузке, чтобы вибрация была минимально возможная на всех заданных режимах.
Там ещё несколько фишек, типа балансировки до заданного вектора, т.е. балансировка ведётся не до минимума, а до заданного остаточного дисбаланса и его заданной фазы, например, для коррекции теплового прогиба и т.п..

Я её тестировал, где-то в середине двухтысячных, а обновлял последний раз лет 5-7 назад. Может что-то новое добавили за это время.
Я в простых случаях (балансировках без осложнений) пользуюсь своими программами, для меня просто быстрее и удобнее, всё-таки под себя писал.
Кстати одна из моих программ тоже отказывается работать под десяткой. Жалко, она на 8 плоскостей и 64 точки. А писать новую, старый стал, ленивый. Да и есть чем пользоваться, в том числе ВАСТовской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru