В ДИАГНОСТИКЕ - www.vdiagnostike.ru

Форум по вибрации, вибродиагностике, виброналадке, центровке, балансировке, теплодиагностике и методах НК промышленнного оборудования.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Thunderbolt - новая быстрая система передачи данных
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:43
Сообщений: 51
Изображение
На этой неделе новая технология от Intel под названием "Тандерболт" (Thunderbolt) создала революцию в компьютерной индустрии и мире гаджетов.

Это технология может иметь огромное значение для вас: Thunderbolt позволит вам переносить фотографии, видеоролики и файлы с других устройств в компьютер быстрее, чем когда-либо прежде.

Вспомните, когда вы подключали видеокамеру HD к ноутбуку, и пытались передать своим детям часовой футбольный матч на ваш жесткий диск, если вы использовали шнур USB или с помощью кабеля FireWire, то эта передача информации занимала достаточно долгое время.

Новая технология Thunderbolt от Intel в 20 раз быстрее, чем USB 2.0 и 12 раз быстрее, чем FireWire, оба из которых являются ее основными конкурентами.

С помощью "Тандерболт" технологии можно передать полнометражный фильм в HD качестве менее чем за 30 секунд, говорится в пресс-релизе Intel. Thunderbolt передает файлы со скоростью 10 гигабит в секунду. Его ближайший конкурент, USB 3.0, позволяет передачу файлов на скорости 5 гигабит в секунду - получается Thunderbolt в два раза быстрее.

Intel разработала эту новую технологию в сотрудничестве с Apple и сейчас доступна только на новых MacBook от Apple Pro Line, который дебютировал в четверг, в тот же день Intel объявила о Thunderbolt. Стоимость компьютеров данного класса от $ 1200 до $ 2500.

Пройдет какое то время, прежде чем Thunderbolt станет воспринят широкой аудиторией пользователей, но некоторые производители заявили, что они намерены развивать новое оборудование, совместимый с новой технологией передачи данных. Большинство гаджетов будет направлена на видео- и аудио-профессионалов редактирования, а в более потребительском классе устройств будет доступна лишь спустя год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thunderbolt - новая быстрая система передачи данных
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:20
Сообщений: 60
Короче это usb 3.0? Ноутбук с юсб 3.0 посоветуйте для работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Можно ли комнату кондиционером нагревать
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:21
Сообщений: 1
Всем добра, хочется поделиться одной интересной идеей, узнать мнение может кто уже так делал.
Короче говоря нашел в непревзойденой паутине информации)) инфу, что кондиционеры могут не только замораживать, но и греть.
С отоплением батареями в моей боковой квартирке весьма туго, все время замерзаем.
ВОт и пришла мысль, что нужно поставить кондиционер с опцией подогрева.
Варианты с обогревателями напольными уже применяю, но возможно, лучше я единожды потрачусь денег, не выпью пива :( , но куплю кондиционер и забуду что такое постоянно переставлять обогреватели по комнате и все время о них спотыкаться. А летом буду прохлаждаться )
Опыта использования кондиционеров нет, поэтому задаю вопрос Вам. Как думаете? Может кто-то уже так использует? Или в статье вообще бред написали про обогрев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thunderbolt - новая быстрая система передачи данных
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:48
Сообщений: 596
Я не спец по бытовым кондиционерам (хотя на работе в кабинетах сплит системы), но мне 10-15 лет назад довелось плотно заниматься расчётом и обоснованием применения промышленных тепловых насосов.

Кондиционер это тепловой насос, который перекачивает тепло с испарителя в конденсатор, чаще всего за счёт фазового перехода хладагента (фреона, хладона, аммиака и т.п.). Есть более сложные схемы с растворением солей, но в бытовых приборах я не встречал такого. Холодильник тот же тепловой насос, который перекачивает тепло из морозилки (испарителя) в конденсатор (радиатор) на задней стенке холодильника. В классическом кондиционере - испаритель в помещении, конденсатор на улице. Путем несложных конструктивных ухищрений испаритель с конденсатором можно менять местами за счёт переключения клапанов (перенаправления потока) и тогда горячий конденсатор будет в помещении, а холодный испаритель на улице.

Но!
1.Хладагенты имеют ограниченный диапазон рабочих температур.
2.Чем больше разрыв по температуре между горячей и холодной стороной, тем ниже коэффициент теплового насоса, т.е. больше затраты эл.энергии на перекачку единицы тепла. И с какого-то момента ТЭНами отапливать помещение становится выгодней.

Вывод. При температуре на улице 5-10 градусов тепла, греть воздух в помещении до 18-20 градусов обратимым тепловым насосом и удобно и выгодно. А вот при минусовой температуре на улице, надо хорошо считать чем выгоднее отапливать, тем более что имеется ограничение у конкретного хладагента по минимальной рабочей температуре (в статье говорится о -10 градусов). В нашей местности зимой -30 норма, а 1-2 недели и -40 - -45 , бывает и -50 но редко. Так что традиционными способами отапливается у нас надёжнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборудование бу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:49
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Полностью поддерживаю.

_________________
[url=http://agrolinepro.ru/oborudovanie-dlya-sigaret]оборудование для производства сигарет[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир вашему дому
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:02
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Св. Евангелие от Марка 1:15)

_________________
Иисус - Господь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Grekhov Andrey © 2009-2017 www.vdiagnostike.ru